Вы сейчас просматриваете ИТ ЦКП

ИТ ЦКП

Испытательно-технический центр коллективного пользования производства и испытаний программно-аппаратных средств навигационной аппаратуры является структурным подразделением акционерного общества «Научно-технический центр современных навигационных технологий «Интернавигация». Был создан на основании решения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Основная цель создания ИТ ЦКП НТЦ «Интернавигация» — обеспечение максимально эффективного использования уникального испытательного, контрольно-измерительного оборудования и научно-технического потенциала Центра при создании НАП ГНСС и ИФРНС, научно-методическая координация работ предприятий радиоэлектронной промышленности в данном направлении.

Задачи ИТ ЦКП:
— предоставление услуг коллективного пользования уникальным оборудованием;
— изготовление и испытание макетов и опытных образцов навигационной аппаратуры;
— проведение испытаний, исследований и сертификации НАП ГНСС и ИФРНС;
— выполнение совместных с научными организациями и предприятиями научно-технических проектов и опытно-конструкторских работ;
— подготовка высококвалифицированных специалистов;
— развитие новых, прогрессивных форм инновационной деятельности.

Структура Испытательно-технического центра коллективного пользования включает:
— сектор подготовки и управления производством;
— опытное производство;
— испытательную лабораторию «Интернавигация-Тест».

Опытное производство ИТ ЦКП включает два основных участка — участок сборки и монтажа РЭА, а также участок регулировки и испытаний печатных плат, узлов и блоков электронной техники.
Производство укомплектовано современным оборудованием, позволяющим осуществлять полный цикл регулировки и испытаний печатных плат, узлов и блоков электронной техники общего и навигационного назначения.

Испытательная лаборатория «Интернавигация-Тест», входящая в состав ИТ ЦКП НТЦ «Интернавигация», предлагает на договорной основе услуги по проведению испытаний навигационной аппаратуры потребителей GPS и ГЛОНАСС.

С более подробной информацией о деятельности лаборатории можно ознакомиться в разделе «Сертификация аппаратуры потребителей GPS и ГЛОНАСС».
Дополнительную информацию о работе ИТ ЦКП можно получить по телефону: (495)626-25-01
контактное лицо: Ефремов Егор Александрович
e-mail: internavigation@rgcc.ru